Мой профиль

КОЛЛЕКЦИЯ ФУТБОЛЬНЫХ ПРОГРАММ КОМАНД САНКТ-ПЕТЕРБУРГА (ЛЕНИНГРАДА)
Меню сайта

Пока моя коллекция ожидает пополнения ; пока "взрослые дяди" :) общаются на соседних сайтах, ведя тактическую :) борьбу за те или иные лоты на иБэй ; пока "широко известный в узких кругах" думает : где в очередной раз "подрезать" 15 программ "абсолютно бесплатно"(с) ; пока "американец" :) "Боря-тренер" учится читать по-русски, совмещая этот процесс с поиском ответа на вопрос : "Есть ли разница между Данией и Норвегией ?" ... - позволю себе представить Вам ряд программ из моей коллекции.
Начну с того, что никогда особо не пАрился по поводу состояния программ, а тем более - никогда не было желания поменять программы такого типа, что представлены ниже. Это программы, на которых остались "следы прошлого". Нет, нет, нет - это не следы селёдки, "Портвейна" , ... и ... даже не просто отметки о составах команд. Это всего лишь впечатления очевидцев о прошедших матчах.

1. ЦДКА - Зенит , 12.07.1948 , (стр.№4)
На 5 мин. Коротков №10 забивает гол. Атаки ЦДКА безрезультатны. Защита и особенно Иванов спасают ворота. Во втором тайме за Дидевича играет Водягин, за Водягина в полузащите Афанасьев. В середине тайма Бобров ,получив повреждение, сходит с поля , и ЦДКА играет в 10 чел. . "Зенит" хорошо комбинирует, но мелкий пас не позволяет им завершить комбинации. Атаки отбиваются защитой, тем не менее нападение "Зенита" провело матч хорошо.

2. "Зенит" - молод. сб. Голландии , 3.06.1964 , (стр.№4) Исключительно неинтересная и безинициативная игра "Зенита". Ни желания, ни чёткости, ничего не было в этой игре.

3. "Зенит" - "Спартак" М. , 15.10.1962 , (стр.№1)
( на этой программе , помимо слов, нарисованы и схемы забитых мячей !!! )

0:1 - 5' - с 25 м. неожиданный удар; Галимов поскользнулся и не взял.
1:1 - 30' - красивая комбинация, но москвичи оспаривали "вне игры".
--- - 31' - удар Гусева в штангу
2:1 - 54' - красивый гол под планку.
--- - 70' - Данилов выбивает из ворот шедший в них мяч.
2:2 - 73' - ошибка Галимова . проскочившего мимо мяча и защиты
2:3 - 80' - Красивый гол! Быстрый, но Галимов должен был перехватить передачу.

С ошибками играл Маслаченко. Команда "Спартак" в защите держала 6-7 чел. и играла скованно и слабо.
в "Зените" хорошо сыграли Данилов, Бурчалкин и Рязанов. Слабо : Гусев, Васильев, Беликов.
"Зенит" имел общее преимущество в течении 2/3 времени матча и умудрился проиграть !!!

Категория: разное | Дата: 21 Сен 2007